Суббота, 27.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Июнь » 15 » Как нарисовать рубашку
14:16
 

Как нарисовать рубашку

Как нарисовать рубашку

Рисование вполне способно превратиться из хобби в нечто более серьезное, например, в профессию дизайнера-модельера. А научиться рисовать одежду достаточно просто.

Спонсор размещения P&G Статьи по теме "Как нарисовать рубашку" Как нарисовать розу карандашом поэтапно Как нарисовать пейзаж гуашью Как научиться рисовать песком

Инструкция

1

Создайте мысленный эскиз будущей рубашки. Продумайте фактуру и цвет ткани, размер и материал пуговиц, крой воротника, манжет и т.д. Мужские и женские рубашки могут различаться по длине и силуэту - этот момент также необходимо учитывать.

Проще всего нарисовать рубашку «поверх» контуров тела. Их можно набросать довольно схематично - обозначить участок от шеи до бедер.

2

Начните с прорисовки воротника. Плавной линией обозначьте желаемую глубину выреза, если предусмотрен воротник-стойка - дорисуйте его. Следите за тем, чтобы воротник «облегал» шею. Для этого чуть продлите линию выреза, с обеих сторон заводя ее за шею модели.

3

Нарисуйте манжеты рукавов. Для этого на запястьях изобразите овалы или круги, охватывающие их (просвечивающие линии рук в конце рисования можно будет стереть или закрасить). От них необходимо нарисовать два прямоугольника. Следите за тем, чтобы их полотнища также слегка изгибались, повторяя форму человеческой руки).

4

После этого можно переходить к изображению рукавов. Для этого проведите линии, чуть отступая в стороны от линий руки. Для прорисовки плечей рубашки линию рукава необходимо будет соединить с вырезом.

5

Основное полотнище рубашки можно рисовать аналогично рукавам. В зависимости от задуманного силуэта одежды боковые линии могут быть вогнутыми вовнутрь или более прямыми. Низ рубашки может быть прямым, закругленным или складчатым. Для изображения складок проведите чуть волнистую линию, а затем от мест изгибов «пустите вверх» линии.

6

Для придания рубашке объемного вида обозначьте естественные закругления там, где она облегает тело. Для этого используйте тонкую и частую штриховку слегка изогнутыми линиями. Подчеркните объем складок. Для этого воспользуйтесь правилами светотени - мысленно задайте источник освещения и с помощью штриховки чуть затемните сторону складок, противоположную падению света. Источник: Как просто
Просмотров: 1726 | Добавил: wastim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz