Пятница, 26.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Март » 30 » Как научиться рисовать
08:36
 

Как научиться рисовать

Как научиться рисовать

Как научиться рисовать, мы сегодня вам и попробуем рассказать. Мы будем рисовать стильного молодого человека карандашом. Для того, чтобы начать рисовать, нужно обзавестись твердым карандашом, а также продумать эскиз рисунка. Перед тем, как начать рисовать, продумайте, в какой позе будет человек, его черты лица, цвет его одежды. Итак, начинаем.

Как научиться рисовать человека

Шаг 1

Начнем с прорисовки контура головы. Для того, чтобы нарисовать лицо, нужно наметить вспомогательные линии, которые должны находится крестообразно. Затем можно прорисовать небольшие шейные линии, следом идем вниз, и отмеряем широкую и чуть наклоненную линию плеч. Внимание: шея должна располагаться строго по центру. От линии плеч рисуем прямоугольник, который и будет туловищем человека. Осталось наметить контуры ног и ступней, а затем рук и ладоней. Параллельно вертикальным линиям прямоугольника туловища рисуем две линии – это будущая куртка, а около нижней горизонтальной линии рисуем линию, которая будет подолом куртки.

Шаг 2

Как научиться рисоватьНачинаем детальную прорисовку контуров лица. Рисуем ворот куртки, который переходит в нарисованные ранее борта. Прорисовываем руки и пальцы, в кулачке у юноши нарисуем тетрадь. Для естественности нарисуем на брюках и рукавах куртки несколько складок, а также проглядывающую из-под куртки футболку.

Шаг 3

Прорисовываем основные детали куртки – пуговицы, швы, складки.

Шаг 4

Рисуем больше складок на штанинах, дорисовываем швы на ботинках.

Шаг 5

Удаляем все вспомогательные и лишние линии при помощи ластика.

Шаг 6

Как научиться рисовать человекаОстается только разрисовать контур цветными карандашами. Рисунок готов!

Как научиться рисовать 3d рисунки на бумаге

Рисунки 3d завораживают своим изображением. Мастерски исполнены картины в такой технике создают впечатления, что на листе бумаги находиться настоящий объемный предмет, а не его графическое изображение. Естественно, научиться рисовать такие картины довольно сложно. Но, как и в любом другом деле – здесь важна практика. Именно поэтому ваш любимый сайт полезных советов Sovets.net расскажет вам сегодня о том, как научиться рисовать 3d рисунки на бумаге.

На сегодняшний день рисунки 3d несколько трансформировались, и отошли от обычных рамок листа. Наиболее впечатляющим направлением данного рисунка является изображение 3d на асфальте. Правильно нарисованный рисунок на асфальте стирает границы между рисунком и окружающим миром. Но прежде чем выйти на улицу и начать творить, следует усердно практиковаться в рисовании 3d изображений на обычном листе. Ведь даже опытные художники поначалу предпочитают начертить эскиз последующего творения на бумаге, и только после этого воплощать его в жизнь.

Как научиться рисовать 3d на на бумагеИнструкция, как научиться рисовать 3d рисунки на бумаге

Шаг 1

В самом начале процесса рисования вам следует определиться с картиной, которую вы хотите изобразить. Вы должны себе четко в голове представлять каждую деталь своего будущего творения. Учтите, если это ваши первые “пробы пера”, то остановитесь на изображении какого-нибудь простого предмета с четкими линиями и формами, к примеру, куба или параллелепипеда.

Шаг 2

Помните также, что без хорошо развитого пространственного мышления у вас вряд ли получиться нарисовать что-нибудь стоящее. Ведь в 3d изображениях главным является четкая передача перспективы рисунка, которая и создает иллюзию объемности.

Шаг 3

Каждый 3d рисунок должен иметь свою точку, с которой зритель и художник будет ее воспринимать. Ведь, если посмотреть на 3d изображение под другим углом, вся глубина и объемность уже не будут передаваться. Поэтому выбирайте эту точку, с которой ваш рисунок будет казаться трехмерным, а также определитесь с тем, откуда будет падать свет на ваше изображение. От данного выбора будет зависеть расположение теней, собственно от которых и зависит трехмерное восприятие картины. Если по вашей задумки свет будет падать посередине, то изображенные предметы ближе к контурам рисуются более темными, а предметы ближе к центру – более светлыми. В случае если свет будет падать сбоку, то именно с той стороны предметы должны быть более светлыми.

Шаг 4

Как научиться рисовать анимеЧтобы изображенный рисунок выглядел более эффектно, не ограничивайте его прямоугольными рамками или границам. Естественней смотрится рисунок, у которого оттенок фона сочетается с цветом поверхности, на которой непосредственно изображена сама картина.

Как научиться рисовать аниме

Начинать рисовать никогда не поздно, самое главное при этом – постоянно практиковаться. Надо быть готовым к тому, что в первое время рисунки будут получаться не очень красивыми, и совсем не похожими на рисунки профессионалов. Но ничего страшного, со временем придет опыт и необходимый навык. Очень важно правильно поставить руку и ежедневно тренироваться, хотя бы по 10 или 15 минут в день. Для того, чтобы научиться рисовать аниме, надо регулярно тренироваться при помощи следующих упражнений.

  • Первое упражнение – учимся рисовать карандашом эллипсы и окружности, эти навыки помогут освоить рисование глаз и лица, которые считаются самыми главными в изображении персонажа. Рисовать окружности и эллипсы нужно, не разрывая линию, в разных направлениях и под разными углами.
  • Второе упражнение – учимся проводить горизонтальные и вертикальные линии – от себя и к себе. Линии нужно рисовать как тонкие, так и толстые, главное – они должны быть по возможности прямыми.
  • Третье упражнение – оно самое трудное. Нужно научиться рисовать параллельные линии, квадраты, эллипсы и другие фигуры.
  • Четвертое упражнение – нужно научиться рисовать «отзеркаливание» - фигуру и ее зеркальное отображение.
  • Пятое упражнение – срисовывание объекта. Нужно выбрать любой объект, и, смотря на него, а не на рисунок, вслепую нарисовать его. Это упражнение хорошо тренирует мозг, что непременно скажется на качестве рисунка. Вместо объекта можно использовать фотографию, скульптуру или любое изображение, которые вы запомнили. Главное – не боятся экспериментировать, и тогда все обязательно получится.
Статья защищена законом об авторских и смежных правах. При использовании и перепечатке материала активная ссылка на женский сайт "полезные советы" Sovets.Net обязательна!
Просмотров: 2169 | Добавил: wastim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz